Муниципальные услуги

Бесплатные кружки в ДОУ:

  • «Юные волшебники»

Кружок по программе Т.Н. Дороновой «Обучение детей 2-4 лет рисованию, лепке, аппликации в игре».

Руководитель кружка: воспитатель  первой квалификационной категории — Кочкалова Е.П.

Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие»

Возрастная группа: 2-ая младшая группа №2

Количество воспитанников: 23 человека.

  • «Здоровый малыш»

Кружок по программам Галановой А.С. «Игры, которые лечат», Павловой Л.М. «Знакомим малыша с окружающим миром».

Руководитель кружка: воспитатель  высшей квалификационной категории — Антипова Н.Т.

Образовательная область — «Познавательное развитие»

Возрастная группа: средняя группа №3

Количество воспитанников: 12 человек.

  • «Пластилиновая ворона»

Кружок по программе Н.Б. Халезовой «Народная пластика и декоративная лепка».

Руководитель кружка: воспитатель первой квалификационной категории — Саратова Г.Ю.

Образовательная область — «Художественно-эстетическое развитие»

Возрастная группа: средняя группа №4

Количество воспитанников: 25 человек.

  • «Аппликация от Лешика Дошколешика»

Обучение проходит по программе разработанной на основе учебного комплекта «Аппликация от Лешика Дошколешика» Шохиной Н.А.

Руководитель кружка: воспитатель высшей квалификационной категории — Неклюдова Г.Н.

Образовательная область — «Художественно-эстетическое развитие»

Возрастная группа: средняя группа №8

Количество воспитанников: 25 человек.

  • «Здоровячок»

Обучение проходит по программе Вареник Е.Н. «Физкультурно-оздоровительные занятия с детьми 5 — 7 лет».

Руководитель кружка: инструктор по физической культуре первой квалификационной категории — Бабухина Е.А.

Образовательная область — «Физическое развитие»

Возрастная группа: старшая группа

Количество воспитанников: 10 человек.

  • «Добрый мир»

Кружок по программе Л.Л.Шевченко «Добрый мир»

Руководитель кружка: воспитатель высшей квалификационной категории — Филимонова Е.М.

Образовательные области: «Социально-коммуникативное развитие»

Возрастная группа: старшая группа №10

Количество воспитанников: 12 человек.

  • «Юные инспекторы дорожного движения (ЮИДД)»

Кружок по программе Г.Д. Беляевского, Е.А. Мартынова «Правила дорожного движения для детей 3 — 7 лет».

Руководитель кружка: воспитатель первой квалификационной категории — Правдина С.С.

Образовательная область — «Социально-коммуникативное развитие»

Возрастная группа: подготовительная к школе группа № 6

Количество воспитанников: 13 человек.

  • «Уроки безопасности для дошкольников»

Кружок по программе И.А. Лыковой «Дорожная безопасность».

Руководитель кружка: воспитатель первой квалификационной категории — Никулина Т.В.

Образовательная область — «Социально-коммуникативное развитие»

Возрастная группа: подготовительная к школе группа №9

Количество воспитанников: 18 человек.

  • «Волшебный мир конструктора «Магформерс»

Кружок по программе разработанной на основе методических пособий к конструктору «Магформерс»

Руководители кружка: воспитатели первой квалификационной категории — Леонова М.А., Герасимова О.В., Борзова Е.М.

Образовательная область — «Познавательное развитие»

Возрастная группа: старшие группы №11, №12, подготовительная к школе группа №9

Количество воспитанников: 55 человек.

  • «Друзья природы»

Кружок по программе С.Н. Николаевой «Юный эколог».

Руководитель кружка: воспитатель — Шишкова В.Н.

Образовательная область — «Познавательное развитие»

Возрастная группа: 2-ая младшая группа №2

Количество воспитанников: 14 человек.

  • «Заниматика»

Кружок по программам «Математика. Проверяем готовность к школе» С.В. Пятак, «Играем и конструируем» А.В. Белошистой, «Учимся решать задачи» С.Е. Гавриной.

Руководитель кружка: воспитатель первой квалификационной категории — Кристинина Л.М.

Образовательная область — «Познавательное развитие»

Возрастная группа: подготовительная к школе группа №6

Количество воспитанников: 17 человек.

  • «Мы — юные исследователи»

Кружок по программе Е. Шутяевой «Наураша в стране Наурандии»

Руководитель кружка: воспитатель первой квалификационной категории — Баркова Т.Ю.

Образовательная область — «Познавательное развитие»

Возрастная группа: старшая группа №10

Количество воспитанников: 12 человек.

  • «Развитие представлений об окружающем мире через аппликацию»

Кружок по программе разработанной на основе нескольких программ и пособий: Т.Г. Казаковой «Развивайте у детей творчество», М.А. Гусаковой «Аппликация», Т. Дегтяревой, Н. Дегтяревой «Умные поделки», Учебный комплект «Аппликация от Лешика Дошколешика» Шохиной Н.А.

Руководитель кружка: воспитатель первой квалификационной категории — Вовченко Т.И.

Образовательная область — «Художественно-эстетическое развитие»

Возрастная группа: старшая группа №11

Количество воспитанников: 21 человек.

Кружок по программам «Развивайте у дошкольников творчество» Т.Г. Казаковой, «Аппликация» М.А. Гусаковой, «Умные поделки» Т. Дегтяревой, Н. Дегтяревой, учебному комплекту «Аппликация от Лешика Дошколешика» Н.А. Шохиной.

Руководитель кружка: воспитатель первой квалификационной категории — Вовченко Т.И.

Образовательная область — «Художественно-эстетическое развитие»

Возрастная группа: подготовительная группа №11

Количество воспитанников: 21 человек.

  • «По дороге к Азбуке»

Кружок по программе разработанной на основе пособий В.В. Коноваленко «Фронтальные логопедические занятия в старшей группе для детей с ОНР», Филичевой Т.Б. «Формирование звукопроизношения у дошкольников».

Руководитель кружка: учитель — логопед высшей квалификационной категории — Данченкова Ю.М.

Образовательная область — «Речевое развитие»

Возрастная группа: старшая группа №12

Количество воспитанников: 10 человек.

Количество занятий: во всех возрастных группах — 1 занятие в неделю.

Принцип отбора детей – желание родителей  с учетом интересов детей.

WordPress theme: Kippis 1.15